Имеет ли право учитель снизить оценку за грамматическую ошибку в Работе по математике в начальной школе?
Здравствуйте, Вам нужно ознакомиться со стандартами оценки работ, принятыми в школе (ищите на сайте школы) или на уровне муниципалитета, там достаточно четко все прописано. По большому счету они все типовые - как правило, грамматическая ошибка, допущенная в написании известного учащемуся математического термина, небрежная запись, небрежное выполнение чертежа считаются недочетом. Оценка снижается при наличии более 2 недочетов. Но у вас в школе может быть по-другому, хотя вряд ли принципиально все отличается. Всего доброго!