Отсутствие выплат алиментов на протяжении 1 года и 8 месяцев - действия приставов и права пострадавшей
Муж не платит алименты уже 1 г.8 мес. (не считая задолженности до этого), уехал из города. Приставы ничего не делают, только подают запросы в город, где он находится. На мои вопросы отвечают, чтобы звонила в уголовный розыск и сама его искала. Правомерны ли их действия и что мне делать в данной ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы вправе ознакомиться с исполнительным производством у судебных приставов и обжаловать бездействие приставов вышестоящему судебному приставу, либо в суд, в порядке предусмотренном КАС РФ.
Спасибо за объяснение!
Нужно жаловаться старшему судебному приставу и в прокуратуру. Также можно обратиться в суд. Кроме того, за задержку выплаты алиментов полагается неустойка, которую можно взыскать с должника.
Спасибо за ответ!