Нальчик, 05.09.2019, 20:30

Не требуется пересдача ПДД после лишения прав по статье 264.1 УК в 2016 году - почему и как это проверить?

Вопрос №16277093 из г. Нальчик
опубликован 05.09.2019, 20:30
Я столкнулся вот с такой ситуацией, я был лишён прав по ст 264.1 ук в 2016 году на один год без штрафа но с отбытием наказания в ИК,после освобождения в 2018 году я сдал права в гибдд. Вот прошёл год я хотел поехать и сдать ПДД но в гаи мне сказали что мне пересдача не требуется, я не поверил и пошёл к их начальнику объяснил ситуацию он взял мой паспорт проверил по базе и тоже сказал что пересдача не нужна. Я хочу узнать это точно? И почему так? за ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас не было лишение водительских прав, а наверное как дополнительное наказание-лишение права заниматься определенной деятельностью.

05.09.2019, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Было именно лешение прав на один год.

05.09.2019, 21:14

Значит это было до принятия изменений регламента о получении водительского удостоверения после их лишения.

05.09.2019, 21:16