Санкт-Петербург, 05.09.2019, 21:21

Если я подала на алименты, смогу ли я получать детские пособия и гсп? Нужна ли будет справка о дохода супруга.

Вопрос №16277270 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.09.2019, 21:21
Если я подала на алименты, смогу ли я получать детские пособия и гсп? Нужна ли будет справка о дохода супруга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталия, сможете получать, если ваш суммарный доход с учетом алиментов не будет превышать определенной суммы дохода, при котором возникает право на соц. помощь. О том, какая сумма является предельной для получения пособий узнайте в органах соц. защиты.

Справка о доходах бывшего супруга не нужна - вы от него получаете алименты.

Если же вы подали на алименты в браке - то да, справка нужна, поскольку вы являетесь семьей, а учитывается общий доход семьи для получения пособий.

Всего доброго.

05.09.2019, 23:34

А если супруг работает неофициально и справку не может предоставить, то детские пособия я не смогу оформить?

06.09.2019, 10:12

Наталия, о каком супруге мы ведем речь, для начала, - о бывшем или нынешнем? Мне кажется, Вы не очень внимательно прочитали ответ...

06.09.2019, 12:00