Лишали 7 лет назад за пьянку в 2011 году, попался вновь что грозит?
Здравствуйте, Евгений.
Согласно статье 4.6. КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Поскольку, очевидно, с момента окончания срока лишения Вас права управления прошло более 1 года, при назначении административного наказания не может учитываться факт совершения правонарушения 7 лет назад. Вы являетесь лицом, впервые совершившим правонарушение. Отягчающего обстоятельства нет, как не может быть и речи о квалификации ваших действий по уголовной статье 264.1 УК.