Законно ли ставить видеонаблюдение на рабочем месте без ведома сотрудника.
Простите, вы хотите сказать в Санкт-Петербурге нет таких агенств? Тоисть это беззаконие которое со мной произошло не возможно раскрыть.
Ваш работодатель имеет право установить видеонаблюдение за сотрудниками, направить камеру на кассу и использовать записи для доказательства нарушений персонала. В том числе для увольнения по статье.
Касса, торговый зал или зал для приема посетителей — это рабочие места. В трудовом кодексе написано, что рабочее место должно прямо или косвенно находиться под контролем работодателя.
Если стоит видеонаблюдение, и не выключен микрофон могут ли слышать наши комментарии тот за кем мы наблюдаем.
Это не к юристам, а к техникам, которые устанавливали оборудование. Откуда нам знать могут они услышать вас через микрофон или нет. Вообще-то у микрофона другое назначение)