Законна ли отработка летней трудовой практики в школе? На какие законы и статьи ссылаться в данном вопросе? Спасибо.
Добрый вечер!
П. 4 ст. 34 Закона "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
гласит
Цитата:
"Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается."