Разрешение на посещение мероприятия 18+ - требования и документы для несовершеннолетних.

Вопрос №16277815 из г. Владивосток
опубликован 06.09.2019, 03:57
Я бы хотел посетить мероприятие 18+ (стендап) мне 17,со мной пойдёт старший брат, что нужно сделать для того чтобы попасть туда (доверенность, если да то как, расписка от родителей и.т.д)
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам человек который будет выступать объяснял что оно 18+ и несовершеннолетних без законного опекуна пускать не будут, я по этому ищу помощи у вас.

06.09.2019, 04:03

Если он имел ввиду без законного представителя то ваш брат является вам близким родственником так что он может пойти с вами и вас обящаны пропустить.

06.09.2019, 04:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если вы идете с сопровождением не нужно ничего.

06.09.2019, 03:58

Сам человек который будет выступать объяснял что оно 18+ и несовершеннолетних без законного опекуна пускать не будут, я по этому ищу помощи у вас.

06.09.2019, 04:03

Если он имел ввиду без законного представителя то ваш брат является вам близким родственником так что он может пойти с вами и вас обящаны пропустить.

06.09.2019, 04:06

Спасибо большое за ответ, но одно уточнение, брат троюродный.

06.09.2019, 04:07

Если мероприятие 18+, то на него не должны пускать даже с законным представителем, со взрослым и т.д. За нарушение закона организатору грозит административная ответственность по ст. 6.17 КОАП РФ.

06.09.2019, 04:28