Исполнительное производство прекращено - что должен делать работодатель с исполнительным листом?
Если исполнительное производство прекращено по ст. 46, ч. 1, п. 3 ФЗ №229-ФЗ, тогда СПИ обязан издать постановление о возврате ИЛ в ФССП и предоставить его в бухгалтерию по месту работы должника.
Пусть должник сам получит данное постановление и предоставит его в бухгалтерию по месту работы.
Если выплаты по алиментам назначены СПИ в размере 50 % от дохода должника, тогда остальные платежи по кредитным обязательствам прекращаются до полного погашения задолженности по алиментам.
Даже удержание с премии производится только на оплату алиментов. При перечислении удержания на другие задолженности является нарушением.
Если работодатель удерживает зарплату на основании постановления судебного пристава об удержании из зарплаты, то без постановления пристава работодатель не может прекратить удержания.
Вам надо повторно написать заявление приставам о возобновлении исполнительного производства по исполнительному листу и зарегистрировать в Отделе и истребовать номер.