Каково влияние ареста на долю в квартире на несколько исполнительных производств?
День добрый есть несколько исполнительны производств у меня вопрос арест на долю в квартире накладывается на все производства или на одно.
Если исполнительные производства не объединены, то только в рамках одного из них.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте, Ольга.
В соответствии со Статьей 34 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, объединяются в сводное исполнительное производство.
Таким образом средства, полученные в результате обращения взыскания на имущество должника направляются на удовлетворение требований кредиторов по всем исполнительным производствам в порядке очередности, предусмотренной ст. 111 указанного федерального закона:
- в случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда, ...ну и так далее.