Мурманск, 06.09.2019, 09:44

Что делать если в пенсионном фонде отказывают оплатит обучение в автошколе по мат. капиталу?

Вопрос №16278593 из г. Мурманск
опубликован 06.09.2019, 09:44
Что делать если в пенсионном фонде отказывают оплатит обучение в автошколе по мат. капиталу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Карина!

Если ребёнок, давший Вам право на материнский капитал достиг возраста трёх лет, а возраст ребёнка, на обучение которого Вы хотите направить средства материнского капитала не превышает 25 лет и Вы предоставили в территориальный орган ПФ России заверенную автошколой копию договора на оказание платных услуг, Вам должны оплатить образовательные услуги путём перечисления указанной в договоре суммы на счёт учебного заведения.

06.09.2019, 15:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Оплачивать обучение своими силами. По закону на использование материнского капитала есть определенные ограничения, то есть его возможно использовать на покупку недвижимости или обучение детей и т.п.

06.09.2019, 10:18
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Автошкола это тоже обучение, тогда как понять, то что одним оплачивают, другим нет? И с этого года разрешена оплата автошколы, люди уже оплачивают если что!

06.09.2019, 10:28

Смотрите часть 2 ст.7 Закона 256-фз.

06.09.2019, 10:50

Так вы можете мне объяснить как людям разрешают оплачивать?

06.09.2019, 11:45