Отсутствие конкретного заключения экспертизы по трупу - как определить первый и второй выстрелы?
Евгений, в Москве независимые экспертные учреждения дают именно заключения и это является доказательством.
Заключение эксперта ,это всего лишь одно из доказательств,на которое ориентируется суд вынося приговор.В деле так же могут присутствовать и иные доказательства начиная с показания обвиняемых,свидетелей .... и заканчивая следами пороховых газов.
Можете сами обратиться в любую эксперную лицензированную организацию. Только она даст не заключение экспертизы ( экспериза бывает только по назначению суда). а заключение специалиста- баллистика.