Ставрополь, 06.09.2019, 10:06

Как правильно написать заявление о выдаче копии постановления о возбуждении исполнительного производства по алиментам без посещения судебного пристава?

Вопрос №16278673 из г. Ставрополь
опубликован 06.09.2019, 10:06
Больше года назад написала заявление судебным приставам о взыскании алиментов. В ответ не получила копию постановления о возбуждении исполнительного производства, поэтому не знаю даже его номера. Как мне правильно написать заявление о его выдаче не посещая пристава?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почтой можно направить заявление.

06.09.2019, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Из вашего рассказа не понятно, есть ли у вас на руках исполнительный лист по решению суда или нет?

Для возбуждения исполнительного производства пишете заявление о возбуждении испол. Производства и прикладываете оригинал исполнительного листа.

Если никаких движений нет - пишите жалобу на имя начальника службы суд. приставов с требованием направить вам заверенную копию постановления о возбуждении испол. Производства.

06.09.2019, 10:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Лида, вам нужно для начала подать заявление в мировой суд о взыскании алиментов. После принятия решения вам выдадут исполнительный лист, который нужно будет подать приставам на исполнение.

06.09.2019, 10:21

Доброго дня на сайте приставов есть вся информация о действующих Исп. производствах!

06.09.2019, 10:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Судебный приказ и заявление к принудительному исполнению было написано судебному приставу. Заявление о возбуждении исполнительного производства в канцелярии писать не говорили...

06.09.2019, 10:21

Лида, обратитесь очно к старшему судебному приставу, куда вы подавали приказ и выясните судьбу судебного приказа. Заявление вы должны были писать при подачи судебного приказа.

06.09.2019, 10:23

По факту заявление о принудительном исполнении это и есть заявление о возбуждении исполнительного производства. Не проверяли информацию на сайте ФССП окрыто ли исполнительное производство? Там указывается кто ваш пристав, можете прямо ему писать заявление о предоставлении информации или непосредственно начальнику.

06.09.2019, 10:35