Как снизить кадастровую стоимость через суд и сократить налоги?
У меня слишком большие налоги из-за кадастровой стоимости, рыночная стоимость гораздо меньше, как через суд уменьшить кадастровую стоимость?
Ольга, надо обратиться с соответствующим иском, такая практика имеется в последнее время.
КАС РФ Статья 245. Обращение в суд с административным исковым заявлением об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости
1. Юридические лица и граждане вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости, включая оспаривание решений комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, а также с административным исковым заявлением об оспаривании действий (бездействия) такой комиссии в случае, если результатами определения кадастровой стоимости затронуты их права и обязанности.
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 274-ФЗ)
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Добрый день! Проводите оценочную экспертизу, пишите иск и подаете в суд!
Добрый день!
Детально и по плану:
Сначала оценка (рыночной стоимости), потом эту оценку заверить в СРО оценщика, потом в суд с административным иском в МО - Мособлсуд, в Москве - Мосгорсуд. В 90% суд назначает экспертизу и ставит два вопроса, соответствует ли отчет закону, если нет какая цена? По итогам устанавливает рыночную стоимость.
Вот такой план Ваших действий.
Долго и муторно, если хотите "Под ключ" звоните!