Как восстановить пропущенный срок получения мотивированного решения в мировом суде при отсутствии уважительных причин
А что значит "в получении"? Получить Вы можете когда угодно решение. Может быть в обжаловании? Надо восстанавливать, на основании ст. 112 ГПК РФ, надо искать уважительные причины. Обратитесь к юристу...
Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).
Здравствуйте.
У Вас пропущен срок обжалования?
Прилагайте к апелляционной жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если срок не восстановят, на вступившее в законную силу решение можно подать кассационную жалобу.