Возможность подачи иска в арбитражный суд о неосновательном обогащении после 30 дней со сроком отправки претензии контрагенту

Вопрос №16278816 из г. Оренбург
опубликован 06.09.2019, 10:28
Отправляли претензию контрагенту 02 августа. Прошло уже больше 30 дней. Могу ли я теперь подавать иск в арбитражный суд о неосновательном обогащении? Или надо было именно на 31 день отправлять иск в арбитражный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете после отправки претензии подавать иск в любое время в пределах срока исковой давности

тут главное, чтобы не ранее 30 дней, если договором не установлен иной срок.

06.09.2019, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Аля, срок нужно учитывать с даты фактического получения претензии. Полагаю, что уже можно подавать иск в суд с приложенной копией доказательства о направлении ответчику претензии.

06.09.2019, 10:31

08 августа он только получил претензию.. Я так поняла, что иск отправляют не раннее 30 дней? Да?

06.09.2019, 10:33

Аля, вы можете подать иск, после понедельника - 9 сентября 2019 года.

06.09.2019, 10:35