Агидель, 06.09.2019, 11:53

Срок подачи иска о неосновательном обогащении и ответ контрагента - что делать после истечения 30 дней?

Вопрос №16279231 из г. Агидель
опубликован 06.09.2019, 11:53
Отправляли претензию контрагенту 02 августа. Прошло уже больше 30 дней. Контрагент отетил нам 20 августа. Могу ли я теперь подавать иск в арбитражный суд о неосновательном обогащении? Или надо было именно на 31 день отправлять иск в арбитражный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас ответ есть, и спор не разрешен. Претензионный порядок соблюден, можно идти в суд с иском, претензия и ответ в обязательном порядке прилагаются к иску.

07.09.2019, 12:21

Можете и сейчас подавать, ответ же вы получили.

06.09.2019, 11:55

Тоесть после ответа сразу можно было подавать? Я думала должно пройти 30 дней после отправки претензии.

06.09.2019, 11:59

30 дней - это если ответ не получен. А если ответ был, то можно сразу после ответа...

06.09.2019, 12:04

Здравствуйте. Иск можно параллельно подавать и отозвать его, если претензия поможет.

06.09.2019, 12:04

Смысл - соблюсти претензионный порядок. Претензия получена, получен и ответ на нее. Порядок соблюден. Сроки установлены для тех случаев, когда на претензии не отвечают вообще.

07.09.2019, 12:22