Безопасность и ответственность в аренде жилья - нужно ли предоставлять ксерокопии документов арендодателю?
Я сдаю квартиру в аренду. Недавно тот человек, который снимает ее, попросил принести ему ксерокс моего паспорта и свидетельства на квартиру - вроде бы он может на своей работе оформить получение возврата средств, которые он тратит на съем жилья. В договоре о съеме жилья такого пункта не было - о каком-либо факте передачи документов. Слышу такое впервые и опасаюсь. Есть ли вообще такая практика? Не опасно ли передавать такие ксероксы в незнакомые руки? Может ли расписка в получении мною с него арендной платы служить доказательством его расходов на оплату аренды?
Марина. да такая практика существует, иногда организации оплачивают жильё своему служащему. Но Вам можно и нужно. самой обратиться в эту организацию, и заключить данный договор.