Возможное привлечение ответственности за использование помещения в качестве юридического адреса для фирм - анализ правового статуса

У меня, как у физического лица имеется нежилое помещение 50 м 2 в собственности, которое можно использовать как офисное и как торговую площадь! Я уже с 30 фирмами заключил Договор аренды на 1-2 месяца (по 8-10 м 2, для каждой) с обязательно регистрацией на адрес моего данного помещении юридического адреса для этих фирм (ООО). На самом деле все данные фирмы не садятся на аренду, а просто, заключают со мной Договор аренды лишь бы только, что бы зарегистрировать фирму в налоговой! Все эти фирмы не вновь образованные, а переведенные с других регионов! Недавно мне позвонили с районной Налоговой и сказали, что вроде как хотят за мою деятельность на меня сообщить в Прокуратуру. ВОПРОС: Могут ли у меня в связи выше указанной деятельностью каким либо образом привлечь хоть за что то? Что в данном случае я нарушаю по какому либо законодательству? С Уважением, Павел.
Лучший ответ

Павел. Когда я слышу об угрозах по обращении в прокуратуру, я всегда улыбаюсь. Ну вот интересно, почему в прокуратуру, а не в полицию? Она страшнее или что? )) Как я понимаю, вас пытаются напугать ст. 159 УК РФ. Есть ст. 151 УПК РФ, в которой разграничена подследственность и выше этого не прыгнет не прокуратура не кто-то иной. Что касается возможности привлечения Вас к ответственности, то заочный диагноз иногда хуже отсутствия такового, но лично я не вижу, за что вас можно было бы здесь привлечь. Вы заключаете договор аренды. Хоть на 1 день, это не противоречит закону. Что касается регистрации фирмы по указанному адресу - то какое это отношение имеет к Вам? Адрес регистрации юридического лица указывают участники общества, а не вы - вы им запретить сделать этого не можете. После этого заключаете следующий договор. Я не очень понимаю в чём здесь нарушение.

ответил ниже ...