Возможные риски при предоставлении гарантийного письма о сдаче помещений в аренду незарегистрированной фирме
ООО планирует сдать в аренду помещения фирме (ООО), которая только еще собирается регистрироваться в налоговой. Сейчас фирма просит от нас, чтобы мы написали гарантийное письмо в налоговую, что гарантируем предоставление помещения в качестве адреса места нахождения директора регистрируемой фирмы и что, по факту прохождения фирмы государственной регистрации с обществом будет заключен договор аренды помещения. Направляя такое письмо в налоговую будем ли мы, нести какие либо риски? И что будет если фирма эта пропадет и не заключит с нами договор аренды?
Лучший ответ
Если они пропадут после регистрации, то при поступлении писем из фнс и фондов не получайте их и тогда фнс исключит ее из ЕГРЮЛ.
Вы мне очень помогли, спасибо!