Как будут регулироваться алименты для детей в случае множественных браков?

У моего мужа было два брака до брака со мной. В первом браке есть ребёнок, первая жена на алименты не подавала они на словах договорились о сумме. Вторая жена хочет подавать на алименты, как будут и числятся алименты для первого ребёнка и для второго?

Лучший ответ

Здравствуйте!

В силу закона минимальный размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 от доходов алиментообязанного лица.

Соответственно, на одного ребенка доля составляет 1/6.

Вместе с тем, это минимальные значения, которые могут быть увеличены судом при принятии решения по делу.

Она имеет право подать на 25% от доходов.

Алименты присуждаются по правилам ст. 81 СК РФ в размере 1\4 на одного ребенка.