Мужчина в дилемме - отказаться от первого ребёнка или позволить усыновить его новому супругу первой жены?
Здравствуйте!
Отказ от своего ребенка от первого брака влияет на судьбу этого ребенка, на ребенка в другом браке он не влияет... Зато позволит другому мужчине стать ему отцом, со всеми соответствующими правами и обязанностями.
Но для усыновления одним отцом, необходим отказ другого..
Всего хорошего!
Здравствуйте! Если отец ребенка напишет нотариальное согласие на усыновление, после усыновления ребенка другим мужчиной он юридически будет для этого ребенка чужим человеком.
Главный вопрос-никак ли этот отказ не повлияет на второго ребёнка?
Здравствуйте!
Данный отказ не ухудшит права второго ребенка. Основание СК РФ.
Желаю удачи.