Белгород, 06.09.2019, 11:58

Как закрыть счет в банке.

Вопрос №16279208 из г. Белгород
опубликован 06.09.2019, 11:58
Как закрыть счет по кредиту, который выплачивался по решению суда, и закончился производственый лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если остаток задолженности на счёте 0 рублей обратитесь с заявлением в любой офис банка о закрытии счета и все они обязаны его закрыть.

06.09.2019, 12:07

Форму заявления о закрытии счета можете взять на сайте банка (при наличии) либо в самом банке.

06.09.2019, 12:13

А если там долг ещё висит, но по исполнительскому листу я выплатила всё. Но банк всё равно продолжает начислять мне %?

06.09.2019, 12:17

Со стороны ФССП к Вам каких-либо вопросов не имеется?

06.09.2019, 12:21

Нет, есть постановление о прекращении исполнительного производства.

06.09.2019, 12:25

Исходя из изложенного следует, что банк обратился с Вашим фиксированным долгом в суд. В рамках исполнительного производства вынесено постановление о прекращении. Если суд не заявил о расторжении кредитного договора, то думаю банк прав, в связи с чем кредитный договор не закрыт. Исходя из этого Вы можете обратиться в суд с уменьшением процентов и расторжении кредитного договора. В данному случае действия банка правомерны.

06.09.2019, 12:44

Банк обратился в суд, по суду мне выплачивать 200 тыс, я выплатила по фссп 200 тыс, на руках у меня постановление о прекращении исполнительного производства, но придя в банк я узнаю что у меня ещё 40 тыс на капали % и я должна их погасить, и только тогда они закроют счёт. Как так по суду 200 тыс, а по факту 240 тыс., если есть судебно постановление.

06.09.2019, 13:02

Здравствуйте! Нужно смотреть резолютивную часть решения суда. Если суд постановил расторгнуть договор, то банк не вправе начислять проценты после вступления решения суда в законную силу. Если же банк просто взыскал задолженность на сумму 200 000 рублей, то кредитная организация вправе продолжать начисление процентов на сумму основного долга до полного погашения долга.

06.09.2019, 13:06

Суд постановил расторгнуть договор и выплатить долг, но % начисляют по сегодняшний день. Судебные приставы сказали взять постановление и ехать в банк закрыть счет, но банк не закрывает и требует оплатить долг дальше, и на каком основании? Есть судебное решение о сумме долга, есть постановление об окончании исполнительного производства. А банк всё равно % начисляет?

06.09.2019, 13:24