Скажите пожалуйста. У меня роды будут в 27 недель в с работы в декрет я ещё не уходила. Что нежно чтоб получить декретные.
Добрый день! Работающим женщинам пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту работы, для получения пособия по беременности и родам необходимо предоставить работодателю (в бухгалтерию) следующие документы:
1) заявление о назначении пособия (составляется в свободной форме);
2) листок нетрудоспособности;
3) реквизиты р/с «карта МИР».
Работающим женщинам пособие по беременности и родам назначается и выплачивается ФСС в течение 10 календарных дней с даты приема (регистрации) документов.
Статья 7. Период выплаты пособия по беременности и родам
Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов (ФЗ «О гос пособиях гражданам, имеющим детей»).