Можно ли сделать дарственную на ребенка 7 лет?
На дом есть дарственная на ребенка 7 лет она в этом доме не проживала. Как можно продать.
Лучший ответ
Только предварительно купив ребенку дом большей площади.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Только с разрешения органа опеки.
Переход права собственности на дом д.б. зарегистрирован в Росреестре и тогда для продажи дома необходимо согласие органа опеки. Наличие договора дарения ещё ничего не значит. Уточните вопрос или возьмите выписку из реестра недвижимости и смотрите является ли н/летний собственником дома.