Проблемы с документами - Как вернуть залог и взыскать деньги через суд в Юге Московской области?
Роман, здравствуйте!
Если Ваши отношения связаны с предпринимательской деятельностью (и Вы и несостоявшийся арендодатель зарегистрированы как ИП либо отношения планировались между организациями), тогда рассмотрение Вашего спора будет осуществляться арбитражным судом.
До предъявления иска о взыскании денежных средств в арбитражный суд необходимым будет направление собственнику помещения претензию, которая подлежит рассмотрению в течение 30 дней (со дня направления) (ч. 5 ст. 4 АПК РФ)
Роман, такую помощь оказать можно.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о возврате залога. Также можно взыскать проценты, за пользование чужими денежными средствами и компенсацию судебных издержек. Положительная практика по аналогичным делам имеется.
Для профессиональной защиты интересов в суде Вы вправе обратиться к адвокату или юристу по его личным контактам, указанным под ответом.
И будьте осторожны. По Вашему телефону могут позвонить мошенники и пригласить Вас на бесплатную консультацию. Юрист никогда не звонит первым.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.