Как действовать, если судья отказывается ждать вступления в наследство наследников и принимает решение о взыскании только с поручителя? Возможно ли подать ходатайство об увеличении сроков рассмотрения гражданского
Добрый день! Нет, в удовлетворении такого ходатайства откажут, так как для продления сроков нет законных оснований. Есть различные процессуальные способы затянуть производство по делу, но чтобы их советовать, нужно знать вашу ситуацию подробнее.
Здравствуйте
Если речь идёт о наследуемом недвижимом имуществе, то наследникам могут посоветовать получить свидетельства о праве на наследство, но на регистрацию до окончания суда не сдавать.
Т.е. точные сроки вступления в наследство не всегда можно определить, а у суда как раз сроки рассмотрения дела определены.