Частые визиты родителей - может ли учитель обратиться в органы опеки?
В семейном кодексе прописаны обязанности родителей в воспитании несовершеннолетних детей. Школа, при возникновении признаков отсутствия участия родителей в жизнеобеспечении и воспитании ребенка, может привлечь для комиссионного мониторинга органы опеки и психологов. Чтобы не возникало таких фактов, если Ваши родители способны физически не пассивно выполнять воспитание и присмотр за ребенком, то можно официально составить нотариальную доверенность на представление интересов ребенка на бабушку или дедушку или одновременно на обоих на определенный срок. Возможно вопросы отпадут автоматически, если успеваемость и поведение ребенка соответствует нормам.
Добрый день!
Да, теоретически это возможно.
Добрый день, докажите, что содержите сыном, заботитесь (пусть дистанционно) о его развитии, т.е. не уклоняетесь от выполнения родительских обязанностей.
Какие последствия могут возникнуть, если учитель обратиться в опеку?
Зависит от обстоятельств, если он ничего страшного не сделал, вызовут на беседу, не более.
Сын ничего не сделал. Вопрос именно о моем частном отсутствии.