Выписка сына из квартиры - возможность для отца-пенсионера поблагодарить за субсидию по ЖКХ

Вопрос №13391135 из г. Москва
опубликован 01.11.2017, 00:02
Сын живет в другом городе. Для выплаты субсидии по жкх (отец пенсионер), сыну надо выписаться из квартиры. Сын не против, но возможности приехать у него нет. Вопрос: может ли отец (собственник жилья) выписать сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Без личного участия сына он может только подавать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

01.11.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Если сын несовершеннолетний и не проживает, то можно снять его с регистрации через суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 00:08

Сын давно уже совершеннолетний. Вот совсем ему не хочется обращаться в суды, ведь сын не против. Подскажите, а по доверенности? Такое не практикуется?

01.11.2017, 11:47

Здравствуйте! Нет, по доверенности нельзя снять с регистрационного учета, так как он лично должен присутствовать при подачи заявления о снятии с учета. Придется подавать в суд.

01.11.2017, 11:54