Выписка сына из квартиры - возможность для отца-пенсионера поблагодарить за субсидию по ЖКХ
Здравствуйте! Без личного участия сына он может только подавать в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.
Доброго времени суток. Если сын несовершеннолетний и не проживает, то можно снять его с регистрации через суд.
Удачи вам и всего наилучшего.
Сын давно уже совершеннолетний. Вот совсем ему не хочется обращаться в суды, ведь сын не против. Подскажите, а по доверенности? Такое не практикуется?
Здравствуйте! Нет, по доверенности нельзя снять с регистрационного учета, так как он лично должен присутствовать при подачи заявления о снятии с учета. Придется подавать в суд.