Феодосия, 07.09.2019, 06:45

Я ранее задала уже вопрос о снятии с регистрационного учёта несовершеннолетнего ребенка.

Вопрос №16279947 из г. Симферополь
опубликован 07.09.2019, 06:45
Я ранее задала уже вопрос о снятии с регистрационнго учёта несовершеннолетнего ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снять ребенка до 14 лет с регистрационного учета по месту его жительства можно только одновременно с выпиской родителей или законного опекуна.

За ребенка в возрасте до 14 лет все документы по снятию с регистрационного учета оформляет и подписывает его законный представитель. Если ребенок старше 14 лет, то заявление должен подписывать он сам, однако делается это в присутствии законного представителя.

Вся процедура выписки несовершеннолетнего и его прописки по новому адресу проводится только в присутствии его родителей или опекунов, так как необходимо их согласие на подобные действия. В принудительном порядке выписка возможна только в том случае, если на это имеется решение суда.

Важным моментом является то, что законные представители ребенка обязаны предоставить в регистрационный орган гарантии регистрации несовершеннолетнего по новому месту жительства, иначе в выписке будет отказано.

Кроме того, принимается во внимание и качество нового жилья, так как оно должно быть не хуже прежнего. Также учитывается и тот момент, посещает ли ребенок учебное заведение. Если несовершеннолетний ходит в школу, то регистрационный орган имеет право обратиться в орган опеки и попечительства за разрешением. Чаще всего подобные меры принимаются при переезде семьи в другой район.

07.09.2019, 06:51

Не сможете снять с регучета.

07.09.2019, 06:47

Можно ли снять несовершеннолетнего ребёнка с регучета, если ребёнок с матерью проживают по другому адресу, в квартире подаренную родителями. С момента произвольного ухода с жилплощади собственника, где прописан ребёнок, никакого участия в жизни собственника (бабушка несовершеннолетнего ребёнка) уже как 4 года не принимают, и ребёнка не показывают.

07.09.2019, 06:57

Не сможете снять с регучета. Не важно принимает участие или нет. Можете взыскать расходы по содержанию - коммуналку в суде.

07.09.2019, 06:59