Вопрос об оспаривании завещания - доля в наследстве и заслуга ухода за умершей
Здравствуйте.
Оспорить завещание - Ваше право, но для дачи корректной консультации необходимо знать: задолго ли до смерти составлено завещание, только на квартиру, или на все наследственное имущество, имела ли мама инвалидность и принимала ли психотропные или обезболивающие препараты (во время удостоверения завещания), имелась ли на дату смерти матери инвалидность у Вас?
Не можете по такому основанию, это ее воля, распорядилась как считала нужным. Если бы знали про завещание не ухаживали бы за мамой? Или меньше бы ухаживали на 2/3? Вы только из-за квартиры за ней ухаживали?
Оспорить завещание в данном случае можно только в том случае, если мама не отдавала отчет своим действиям при его составлении. Если же она находилась в здравом уме, то шансы сведены к нулю.