Каким образом может повлиять смерть племянника на завещание дяди и есть ли основания для изменения?
Здравствуйте Наталия!
Если в завещании только один наследник, то уже завещание недействительно. Необходимо писать новое завещание. Мать несостоявшегося наследника не может претендовать на имущество.
Здравствуйте. Нет. Не может. Наследник по завещанию умер. Завещание не имеет силы, если наследника по завещанию нет в живых.
Мать племянника не может претендовать на имущество дяди.
Супруга после развода не может претендовать... завещание уже недействительно. Изменять его нет смысла.
Наталия, здравствуйте
Нет, не может претендовать. Имеется завещание, наследодатель выразил свою волю.
С уважением.