Возможно ли получить компенсацию за затраты на бензин при регулярных переездах в другой город для обучения инвалидного ребенка?
У нас ребенок инвалид учится в другом городе в специализированнойй школе интернат, которая от нас за 100 км. забираем мы ее каждую неделю. Можно ли вернуть часть расходов на бензин?
Уважаемая Ралина, каждый регион ежегодно принимает Программу поддержки нуждающихся граждан. Обычно там есть раздел оказания помощи семьям в трудной жизненной ситуации, в том числе имеющих в составе инвалидов. Наверняка в вашем регионе тоже есть такая Программа. Вам нужно обратиться в управление социальной защиты по месту жительства с заявлением и справочкой со школы, что ребенок обучается отдаленно от дома, думаю они должны выделить вам помощь.