LSN Messenger
Сочи, 22.09.2015, 21:07

Возврат ребенка из кадетской школы - можно ли вернуть его в прежнюю школу, не являющуюся школой по месту жительства

Вопрос №8110899 из г. Сочи
опубликован 22.09.2015, 21:07
Здравстуйте, мой ребенок не смог учится в кадетской школе в другом городе, могу ли я вернуть его в прежнюю школу, если школа находиться не по нашему месту жительства? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, можете.

22.09.2015, 21:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На какую статью закона я должна опираться?учился в хорошей школе(сначало по району,потом мы переехали,сейчас поступил в кадетку ,но не смог продолжать обучение ,можем ли мы вернуться в прежний класс?

22.09.2015, 22:34

Можете, при наличии мест.

22.09.2015, 22:40

Если нет мест, то нас могут обоснованно не принять?и отослать по месту жительства? если у ребенка псих. травма?и он не может в другом коллективе прибывать?Будте любезны, закон или статьи закона на которые я могу хоть как-то опереться( на вас ссылаться не буду- только на законы).Спасибо

22.09.2015, 22:48

Смотрите Приказ Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. № 107 “Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения”.

Если ребенок уже учился в этой школе, попробуйте найти общий язык с руководством учреждения.

22.09.2015, 22:53