Как официально оформить выплаты алиментов отца ребёнка, не вписанного в свидетельство о рождении?
Официально взыскивать алименты возможно только с официального родителя ребенка. Надо признать отцовство либо добровольно, либо по суду.
Удачи.
Для начала необходимо официально оформить его отцовство, а затем соглашение о выплате алиментов.
ЛИбо через суд взыскать алименты, будет исполнительны документ.
Пока не установлено отцовство, оформить алименты невозможно юридически.
Если он согласен признать отцовство можете через ЗАГС это сделать, потом подать в суд на алименты, либо через нотариуса заключить соглашение об алиментах.