Моя бабушка проживает в доме, на строительство которого ей выделили землю в 194?
Моя бабушка проживает в доме, на строительство которого ей выделили землю в 194? году. Теперь в этом районе идут новостройки, и частников переселяют в квартиры на окраине города и старые дома сносят. Моя бабушка не желает переселяться. Помогите пожалуйста с информацией - есть ли у властей право заставить пересилиться против её желания, и что нужно делать для выкупа/приватизации земли, чтобы остаться на месте?
если ваша бабушка не пожелает добровольно выселиться в связи со сносом дома, такое выселение будет осуществлено в судебном порядке
кроме того, если принято решение о сносе дома местными властями, то приватизация земли. на котором находиться дом, недопускается