Ханты-Мансийск, 06.09.2019, 17:06

Суд присудил 50% квартиры для жены после продажи источник - Темы, должности и организации

Вопрос №16280535 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.09.2019, 17:06
Добоый день. Продал квартиру другому человеку и после продажи жена подала на раздел так как когда я продавал я был не в разводе и через суд 50 % квартиры присудили жене а покупатель остался без квартиры. Оставшуюся 50 % я отдал тоже жене так как она сказала что с этой женщиной сама разберётся и так и не разобралась. Я не гражданин России и у ехал оттуда на родину. Через суд могут меня в международный розыск подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если в отношении Вас не возбуждено уголовное дело, то нет.

Вы не совершали преступления, нарушив порядок продажи недвижимого имущества, находящегося в совместной собственности супругов.

06.09.2019, 17:11

Нет смысла вас разыскивать, вы уже не собственник квартиры.

06.09.2019, 17:10

Ну деньги я получил а квартиру она не получила потому что полноправным собственником стала жена.

06.09.2019, 17:11

Деньги нужно возвращать покупателю, если есть решение о взыскании с Вас полученных денежных средств, то могут при злостном уклонении от исполнения решения суда возбудить уголовное дело и в розыск объявить.

06.09.2019, 17:15

Так я не живу в России и могу ли меня в международном искать?

06.09.2019, 17:17

Могут, если будет возбуждено уголовное дело по мошенничеству.

06.09.2019, 17:27

Статья 11. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление на территории Российской Федерации

1. Лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу.

Ст. 11, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.08.2019) {КонсультантПлюс}

Статья 460. Направление запроса о выдаче лица, находящегося на территории иностранного государства

1. Российская Федерация может направить иностранному государству запрос о выдаче ей лица для уголовного преследования или исполнения приговора на основании международного договора Российской Федерации с этим государством или письменного обязательства Генерального прокурора Российской Федерации выдавать в будущем на основе принципа взаимности этому государству лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ст. 460, "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 02.08.2019) {КонсультантПлюс}

06.09.2019, 17:36

А если прошли сроки давности? 1 год и 6 месяцев прошло.

06.09.2019, 17:30

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

06.09.2019, 17:38