Повестка на рассмотрение административного правонарушения в ГАИ - причины и ожидания
Здравствуйте.
В Вашем случае рекомендую вообще не ходить в ГИБДД, а послать вместо себя представителя. Возможно, имело место ДТП, а в отношении Вас собираются возбудить/уже возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, отвественность за которое предусмотрена в виде лишения права управления ТС или ареста. Вы можете даже не знать об этом ДТП (задели на парковке и пр. не очевидные ситуации. Есть даже варианты "подстав", когда свидетели говорят, что видели Ваше ТС и записали номер (на всякий случай осмотрите свое ТС - может быть, есть какие-то повреждения). Могут быть и менее серьезные основания для вызова.
Если необходима конкретная помощь по данному случаю - обращайтесь.
С уважением, Олег Шитиков.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пригласите с собой для защиты ваших прав адвоката. он и разбереться по ходу ситуации