Москва, 06.09.2019, 18:47

Решение мирового судьи о выплате долга и пеней на СНТ - дальнейшие действия и сроки передачи судебным приставам

Вопрос №16280847 из г. Москва
опубликован 06.09.2019, 18:47
Получила решение мирового судьи об оплате долга плюс пенни на СНТ, какие моидальнейшие действия. И какие сроки передачи судеюбным приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не пропущен срок - можете обжаловать...

Если долг реален, то оплату можно произвести не дожидаясь исп. производства, на счет СНТ.

06.09.2019, 19:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Судебный приказ если получили, можно его отменить, приставам дело не уйдет.

06.09.2019, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Долг то реален, но откудато нарисовались пенни в половину долга, плюс мое материальное положение не позволяет его выплатить. И была устная договоренность с правлением, что т.к. мое мат. положение не позволяет содержать участок, я его продаю и отдаю этот долг. Но пенни, об этом вообще была не в курсе.

06.09.2019, 19:14

Уважаемая пени они рассчитали исходя из ставки рефинансирования цб ознакомьтесь с расчетом поверьте его если есть ошибка обжалуйте решение пока есть время.

06.09.2019, 19:20

Отменить приказ нужно и все, вам же говорят, потом уже договаривайтесь с ними об оплате, прощении пенни, рассрочке. Если не отмените, он вступит в силу и придется платить все, что тут непонятного? Отменять надо.

06.09.2019, 19:28

Сами понимаете, чего стоят устные договоренности...

Надо рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

07.09.2019, 00:16