Вопросы по взысканию долга с физического лица в случае прекращения деятельности ИП после продажи дебиторской задолженности компании «К»

Если в рамках процедуры банкротства компании «К» продана дебиторская задолженность ИП, которая просужена в Арбитражном суде и есть решение, но сам ИП прекратил свою деятельность после вступления решений в силу, то можно ли взыскивать долг с него как с физлица по этим решениям Арбитражных судов получив исподнительный лист как на ИП которого уже нет? Или что то надо дополнительно сделать через суд?

И ещё, в какой суд подавать заявление о правопреемстве-Арбтраж или СОЮ?

Лучший ответ

Индивидуальный предприниматель, это и есть физическое лицо и несет ответственность всем своим личным имуществом.