Москва, 06.09.2019, 20:52

Племяннику ФСБ изъяли смартфон - как он может его вернуть?

Вопрос №16281190 из г. Москва
опубликован 06.09.2019, 20:52
У племянника ФСБ изъяли сотовый телефон, он проходит как свидетель, но дело ещё не завели. Может ли он каким нибудь путем его забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом изъяли? Протоколом омп? Для чего забрали? Если телефон не похищенный, можете подать заявление в прокуратуру с требованием провести проверку по данному факту. Просматривать его смс, звонки, фото разрешено только с его личного разрешения или по решению суда, так как это нарушение его конституционных прав.

06.09.2019, 20:57

Изъяли под протокол, пришли домой с обыском ничего не нашли. Его одноклассник типо занимался экстремизмом, а он с ним общался, но это было около года назад. Одноклассник сейчас в армии, дело не завели и когда отдадут телефон ничего не говорят. Ходил в ФСБ узнать насчёт телефона сказали узнавай пароль от телефона своего одноклассника, как узнаешь мы тебе вернём твой.

06.09.2019, 21:09

С каким обыском? Очень сомневаюсь, что обыск был по постановлению суда, либо неотложный по решению следователя. Так как в рамках материала проверки обыск не проводят. Каким протоколом изымали? Протоколом омп? У вас есть копия? В жилище вы имели право не пускать их. Обратитесь в прокуратуру и вышестоящему руководству, на действия данных сотрудников.

06.09.2019, 21:13