Каким образом племянник может ознакомиться с возбужденным против него уголовным делом?
Племянник (19 лет) подрался с однокашником и тот подал заявление о наненсении ему тяжких телесных повреждений. В суде завели дело. Племянника вызывали для дачи показаний. Но с уголовным делом не ознакомили.
Каким образом племянник может ознакомиться с возбужденным против него уголовным делом? Кто может представлять интересы племянника?
Спасибо.
Ольга.
конечно, в таких случаях лучше прибегнуть к помощи профессионального адвоката. Дело о нанесении ТТП - подведомственность прокуратуры. Только по окончании следствия обвиняемого обязаны ознакомить с материалами уголовного дела. С уважением,
С уголовным делом никто его не ознакомит. Наймите адвоката, а если эти "тяжкие повреждения" вовсе не тяжкие - лучше договоритесь с потерпевшим, что бы он отказался от обвинения (это дело частного обвинения, т.е. возбуждается и прекращается по заявлению потерпевшего).