Купля-продажа с несовершеннолетней
Берут ли нотариусы плату за свои услуги при заключения договора купли-продажи с несовершеннолетних, которые являются продавцами?
Лучший ответ
Нотариус бесплатно не работает в принципе.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, они могут брать деньги за подобные услуги, но не все этим занимаются. Так что, проверяйте перечень оказываемых услуг у нотариуса заранее.
Льготы при совершении нотариальных действий все прописаны в ст. 333.38 налогового кодекса.