Пермь, 07.09.2019, 04:20

Следствие - Какой закон и статья приведут главу администрации к уголовной ответственности за нарушение жил. кодекса РФ?

Вопрос №16281736 из г. Пермь
опубликован 07.09.2019, 04:20
Глава администрации нарушает жил. кодекс российской федерации по какому закону и статье его привлекать к уголовной ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в Следственный комитет РФ с заявлением например по ст. 286 УК РФ..

07.09.2019, 04:27
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Извините что беспокою можно подробнее --- глава администрации нарушил жил кодекс рос. федерации ст 32---ответ из ген. прокуратуры - в ответе написано что я имею право на получения возмещения по ст 32 за жилое помещение -- снос дома до 01.12.2919.. но глава не желает выполнять и отказывает в возмещении--- как заставить главу не нарушать ст 32 и выплатить мне возмещение-- спасибо.

07.09.2019, 08:47

Можете в судебном порядке. Обратитесь в суд с иском с требованием о выплате данного возмещения.

07.09.2019, 08:49

Здравствуйте, решить свой вопрос Вы можете в судебном порядке, путем обращеря в суд с соответствующим иском, в обоснование которого приложите ответ прокуратуры.

После вступления решения суда в законную силу Вы можете заставить указанное должностное лицо исполнить последнее посредством исполнительного производства, которое будет возбуждено ФССП России на основании предьявленного Вами исполнительного листа, выданного Вам судом.

07.09.2019, 08:51

А не легче в прокуратуру извините.

07.09.2019, 08:51

Думаю, не проще поскольку документы прокурорского реагирования в отличии от вступивших в законную силу судебных актов носят только рекомендательный характер и направлены на добровольное устранение выявленных в ходе проверки нарушений должностными лицами, органами государственной власти.

Одновременно с этим, разьясняю, что согласно ст. 13 ГПК РФ вступившие в силу судебные акты обязательны для исполнения всеми без исключения.

07.09.2019, 08:55