После смерти двух собственников (в 2010 и 2011 гг.) их доли получил в наследство оставшийся собственник.
Семья из трех человек в 2003 г. получила в общую долевую собственность трехкомнатную квартиру в результате приватизации. После смерти двух собственников (в 2010 и 2011 гг.) их доли получил в наследство оставшийся собственник. В результате он стал обладателем 100% доли в квартире согласно 3-х свидетельств о государственной регистрации права, полученных в 2003, 2010 и 2012 гг. Подлежат ли налогообложению НДФЛ доходы, полученные от продажи указанной квартиры в 2012 г.? Необходимо ли представить в налоговые органы налоговую декларацию по доходу от продажи квартиры? Можно ли продать части по разной стоимости? 2 части, находящиеся в собственности меньше 3-х лет со стоимостью менее миллиона, а 3 часть, находящуюся в собственности более 3-х лет, по более высокой стоимоти и таким образом избежать уплаты налога на прибыль?
Лучший ответ
Да, можно составить два договора купли-продажи - один на 2/3 квартиры, второй на 1/3 квартиры.