Пользователь 9111.ru
Воронеж, 07.09.2019, 08:39

Не получил повестку суд приостановил дело. Сказали заявление писать.

Вопрос №16282062 из г. Воронеж
опубликован 07.09.2019, 08:39
Не получил повестку суд приостановил дело. Сказали заявление писать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю суд оставил дело без рассмотрения.

Основаниями для приостановления

служат иные обстоятельства.

Заявление в суд пишется об отмене определения суда по оставлению иска без рассмотрения и возобновлении рассмотрения дела в случае если есть уважительная причина невки в процесс ст.222 ГПК РФ.

07.09.2019, 10:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

В чем конкретно ваш вопрос?

Какая помощь требуется?

07.09.2019, 09:10

.. уточните свой вопрос...?

07.09.2019, 09:22

Здравствуйте, не получил или суд не направил?

Вы с материалами дела ознакомились?

12.09.2019, 13:17

О возобновлении дела что за заявление.

07.09.2019, 09:55

Надо определение суда получить, что там у вас произошло посмотреть и потом думать, что делать дальше, мы тоже не знаем, что вам писать, нас в суде не было.

07.09.2019, 10:08

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить. Юристы не владеют всей информацией и догадываться не могут какая у вас ситуация и что именно вас интересует.

07.09.2019, 10:43

Сказали приостановили так как ни нас ни ответчика не было нужно заявление о причинах пропуска.

07.09.2019, 10:09

В любом случае надо смотреть документы из суда, в том числе и само исковое заявление.

07.09.2019, 10:12

Суд оставил приостановил дело иск наш по взысканию страховки так как ни мы ни ответчик не явились. Счас просят уважительных причин.

07.09.2019, 10:53

Здравствуйте.

Скорее всего не приостановил, а оставил без рассмотрения (абзац 7 статьи 222 ГПК РФ.

стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;

Определение об оставлении без рассмотрения можно обжаловать в апелляционной инстанции.

Также можно подать заявление об отмене этого постановления

часть 3 статьи 223 ГПК РФ

3. Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

Уважительными причинами неявки в судебное заседание могут признаны болезнь (при условии, что она препятствовала уведомлению суда о неявке), длительная командировка, ненадлежащее извещение о судебном заседании и другие причины исходя из обстоятельств дела.

07.09.2019, 11:13

Да повестку повторно не получал.

10.09.2019, 09:15

Здравствуйте! Вы можете получит ее лично в суде по паспорту.

10.09.2019, 09:22

В общем подал заявление на возобновление дела. Счас думаючто сказать в суде по договору надо было в банк заявление писать а я написал в страховую.

12.09.2019, 09:19

Какое именно заявление вы и по какому делу написали.

С уважением.

12.09.2019, 09:22

Заявление в суд на возобновление дела из за неявки истца. Счас думаю что им сказать.

12.09.2019, 09:28

Выскажите свою позицию: согласны или нет и причину.

12.09.2019, 09:30

Согласен. Не я вился в суд по повторному вызову. Но повестку не получал.

12.09.2019, 09:33

Не получал или не направил не знаю.

12.09.2019, 13:28

Так идите и знакомьтесь с делом.

12.09.2019, 13:34

Да вот собираюсь.

13.09.2019, 13:38