Краснодар, 07.09.2019, 08:49

Конфликт на школьной стоянке - женщина и учитель не могут разделить место

Вопрос №16282083 из г. Владикавказ
опубликован 07.09.2019, 08:49
Подъехала к школе жду ребёнка, тут подходит учитель и говорит, что её место я заняла, на что я ей ответила где тут таблички и где написано, что это ваше личное место.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензии учителя не законны и не обоснованны. Хотя бы потому, что она не является собственником или арендатором данного парковочного места. Зачастую даже таблички, ограничивающие право на парковку около организаций или учреждений третьих лиц, кроме работников учреждения или организации, незаконны. Всё зависит от правообладателя земельного участка, на котором парковка размещена. Если муниципальное образование - то парковаться может любой автомобилист.

07.09.2019, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А в чем Ваш вопрос? Заключается?

07.09.2019, 08:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

И правильно ответили. Место общее, если нет каких-то спец табличек. Пусть идёт лесом.

07.09.2019, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Типа парковка для учителей, а я заняла её место, а ничего такого нет ни табличек, чьё место...

07.09.2019, 08:57

Если нет знака, что, типа, парковка только для сотрудников школы - то это ОБЩЕЕ парковочное место, так что, училка может быть свободна.

07.09.2019, 09:20