Как поступить, если собака загрызла домашнюю птицу или кроликов на садовом участке - ответственность хозяина и выяснение, кому принадлежит животное

Прочитал про капкан на садовом участке. Что делать хозяину участка если собака загрызла кур или кроликов например. За капкан наказать могут. Чья собака ещё вычислить надо?
Лучший ответ

За капкан на своем участке не могут наказать.