Как поступить, если ваша собака напала на чужих кур и человека?

Произошла такая ситуация. Моя собака загрызла чужих курей на чужом участке, загрызла насмерть собаку и укусила мужчину. Что в такой ситуации делать, и что может сделать хозяин собаки и курей? Не могу сейчас разговаривать по телефону, можно сообщением.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Пострадавший - хозяин собаки и кур может потребовать с вас выплаты компенсации расходов на лечение, моральный вред, стоимости кур и собаки.

Спасибо за ответ!

Светлана, решите вопрос с хозяином погибшей собаки и курей о возмещении ущерба.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Может взыскать причиненный материальный и моральный вред.