Вопрос о просмотре рюкзака охраной после прохождения турникета на работе
Виктория Витальевна, я так понял, что могу открыть только рюкзак, но не показывать им что внутри. Сотрудники охраны могут только проверить металлоискателем и потрогать рюкзак на ощупь внешне. Все верно?
Вы можете и не открывать. Досматривать имеют полномочие только органы внутренних дел.
Могут попросить открыть, но показывать Вы не обязаны. Если это обычная охрана чоп, а не сотрудники полиции.
Значит только ждать сотрудников полиции, раз меня чоп не выпустит.
Ожидайте сотрудников полиции и подавайте заявление о незаконном лишении свободы (ст. 127 УК РФ).